首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
北京公交查询
>
北京公交线路一览
> 83路公交
北京83路公交车路线
运行时间:怡海花园西门5:00-22:00|西单路口南6:00-23:00
首站末站:怡海花园西门-西单路口南
参考票价:
10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价4元。
公交公司:北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-67606970)
最后更新:2024-02-24
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
怡海花园西门5:00-22:00|西单路口南6:00-23:00
北京83路公交车路线
怡海花园西门-西单路口南
共32站
怡海花园西门
温泉公寓
韩庄子南
看丹桥
看丹桥北
正阳桥北
北大地
岔路口
丰北桥东
七里庄
丰台北路
地铁西局站
丽泽桥
丽泽桥东
三路居
中国戏曲学院
菜户营西站
菜户营桥西
菜户营桥东
大观园西
白纸坊桥南
南菜园
白纸坊路口西
南樱桃园路口东
半步桥
自新路口西
自新路口北
南横街路口北
菜市口北
校场口
宣武门外
西单路口南
北京83路公交车路线
西单路口南-怡海花园西门
共30站
西单路口南
宣武门内
校场口
菜市口北
南横街路口北
自新路口北
自新路口西
半步桥
南樱桃园路口西
白纸坊路口西
南菜园
白纸坊桥南
菜户营桥北
菜户营桥西
菜户营西站
中国戏曲学院
三路居
丽泽桥东
丽泽桥
丽泽桥西
地铁西局站
丰台北路
七里庄
岔路口
北大地
正阳桥北
看丹桥
韩庄子南
温泉公寓
怡海花园西门
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7