首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
北京公交查询
>
北京公交线路一览
> 819路(跨省)公交
北京819路(跨省)公交车路线
运行时间:诸葛店5:20-20:50|东夏园枢纽站6:30-22:00
首站末站:诸葛店-东夏园枢纽站
参考票价:
10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车市内路段普通卡5折、学生卡2.5折,市外路段8折优惠。最高票价4元。
公交公司:北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-61502660)
最后更新:2024-02-24
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
诸葛店5:20-20:50|东夏园枢纽站6:30-22:00
北京819路(跨省)公交车路线
诸葛店-东夏园枢纽站
共20站
诸葛店
美林小区北门
美林小区南门
星河皓月小区北门
星河皓月小区南门
燕京新城
世纪名苑
意华小区
东方夏威夷小区西门
东方夏威夷小区东门
中赵甫村
防灾科技学院
交通干部管理学院
燕灵路口
兴达广场小区
召里
召里南
后北营
后北营南
东夏园枢纽站
北京819路(跨省)公交车路线
东夏园枢纽站-诸葛店
共20站
东夏园枢纽站
前北营
后北营
召里南
召里
兴达广场小区
燕灵路口
交通干部管理学院
防灾科技学院
中赵甫村
东方夏威夷小区东门
东方夏威夷小区西门
意华小区
世纪名苑
燕京新城
星河皓月小区南门
星河皓月小区北门
美林小区南门
美林小区北门
诸葛店
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7