首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
北京公交查询
>
北京公交线路一览
> 579路公交
北京579路公交车路线
运行时间:西苑5:45-22:00|杏坛路南口6:30-22:45
首站末站:西苑-杏坛路南口
参考票价:
10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价3元。
公交公司:北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-68683295)
最后更新:2024-02-24
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
西苑5:45-22:00|杏坛路南口6:30-22:45
北京579路公交车路线
西苑-杏坛路南口
共22站
西苑
颐和园路东口
圆明园南门
清华大学西门
中关园北站
中关园
中关村东
中关村一街
科学院南路北口
科学院小区
知春里
白塔庵东
知春路
塔院小区南门
牡丹园西
牡丹园
北太平桥北
北太平桥南
铁狮子坟
北京师范大学
北京师范大学南门
杏坛路南口
北京579路公交车路线
杏坛路南口-西苑
共21站
杏坛路南口
杏坛路
杏坛路北口
北太平桥西
北太平桥北
牡丹园
牡丹园西
塔院小区南门
知春路
知春里东站
知春里
科学院小区
科学院南路北口
中关村一街
中关村北
中关园
中关园北站
清华大学西门
圆明园南门
颐和园路东口
西苑
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7