首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
北京公交查询
>
北京公交线路一览
> 36路公交
北京36路公交车路线
运行时间:华威路南口5:00-23:00|天坛南门5:00-23:00
首站末站:华威路南口-天坛南门
参考票价:
10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价2元。
公交公司:北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543、52958899)
最后更新:2024-02-24
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
华威路南口5:00-23:00|天坛南门5:00-23:00
北京36路公交车路线
华威路南口-天坛南门
共19站
华威路南口
华威西里
潘家园路西口
劲松南路西口
光明桥
光明楼
北京体育馆
北京体育馆西
法华寺
红桥路口西
天坛北门
金鱼池
天桥
天坛西门
先农坛
永定门内
永定门东
永定门东街
天坛南门
北京36路公交车路线
天坛南门-华威路南口
共18站
天坛南门
永定门东街
永定门东
先农坛
天坛西门
天桥
金鱼池
天坛北门
红桥路口西
法华寺
北京体育馆西
北京体育馆
光明楼
广和东街
劲松南路
华威路北口
东架松
华威路南口
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7