首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
北京公交查询
>
北京公交线路一览
> 12路公交
北京12路公交车路线
运行时间:五间楼5:00-23:00
首站末站:五间楼-刘家窑桥东
参考票价:
10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价4元。
公交公司:北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543、52958899)
最后更新:2024-02-24
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
五间楼5:00-23:00
北京12路公交车路线
五间楼-刘家窑桥东
共37站
五间楼
横七条
刘家窑桥东
芳星园南
芳星园
八里河
左安门外
左安门内
龙潭湖游泳池
龙潭公园
龙潭湖
光明楼
夕照寺
夕照寺街北口
广渠门内
安化楼
培新街
南花市大街
羊市口
花市路口北
崇文门东
北花市大街
小市口
铁辘轳把
白桥大街
夕照寺街北口
夕照寺
光明楼
龙潭湖
龙潭公园
龙潭湖游泳池
左安门内
左安门外
八里河
芳城园
方庄南口
刘家窑桥东
北京12路公交车路线
刘家窑桥东-五间楼
共37站
刘家窑桥东
方庄南口
芳城园
八里河
左安门外
左安门内
龙潭湖游泳池
龙潭公园
龙潭湖
光明楼
夕照寺
夕照寺街北口
白桥大街
铁辘轳把
小市口
北花市大街
崇文门东
花市路口北
羊市口
南花市大街
培新街
安化楼
广渠门内
夕照寺街北口
夕照寺
光明楼
龙潭湖
龙潭公园
龙潭湖游泳池
左安门内
左安门外
八里河
芳星园
芳星园南
刘家窑桥东
横七条
五间楼
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7