首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
北京公交查询
>
北京公交线路一览
> 105路公交
北京105路公交车路线
运行时间:白石桥东4:45-23:00|天桥4:45-23:00
首站末站:白石桥东-天桥
参考票价:
10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价3元。
公交公司:北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543、52958899)
最后更新:2024-02-24
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
白石桥东4:45-23:00|天桥4:45-23:00
北京105路公交车路线
白石桥东-天桥
共22站
白石桥东
动物园
西直门外
西直门内
新开胡同
新街口西
护国寺
平安里路口南
大红罗厂西口
西四路口北
缸瓦市
甘石桥
西单商场
西单路口南
宣武门内
校场口
菜市口北
果子巷
虎坊桥路口南
永安路
友谊医院东
天桥
北京105路公交车路线
天桥-白石桥东
共21站
天桥
友谊医院东
永安路
虎坊桥路口西
果子巷
菜市口北
校场口
宣武门外
西单路口南
西单商场
缸瓦市
西四路口南
大红罗厂西口
平安里路口南
护国寺
新街口南
新开胡同
西直门内
西直门外
动物园
白石桥东
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7