票价首页 >> 火车查询 >> 包头火车站
包头列车时刻表

搜索包头50班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

北京 呼和浩特 西安 上海 乌海 太原 临河 广州 银川 济南 杭州 天津 成都 通辽 郑州 兰州 北京西 大同 石家庄 南京 沈阳北 徐州 长沙 武昌 五原 直达目的站

包头有4个火车站。

包头始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
K7931 包头东 包头东 快速 终点站 2小时53分
K7937 包头东 包头东 快速 终点站 2小时56分
D6770 包头 乌兰察布 动车组 06:22 2小时4分
D6770 包头 乌兰察布 动车组 06:36 2小时4分
Z281/Z284 包头 杭州 直达特快 06:51 29小时32分
Z281/Z284 包头 杭州 直达特快 07:10 29小时32分
G2482 包头 清河 高速铁路 07:21 3小时18分
K7931 包头东 包头东 快速 07:28 2小时53分
K1275/K1278 包头 南昌 空调快速 07:41 33小时11分
K7931 包头东 包头东 快速 07:55 2小时53分
K1275/K1278 包头 南昌 空调快速 08:00 33小时11分
D6752 包头 呼和浩特东 动车组 08:00 1小时25分
6056 包头 大同 普客 08:10 9小时53分
K7903 包头东 白云鄂博 空调快速 08:11 -1分
G2484 包头 清河 高速铁路 08:13 3小时49分
D6752 包头 呼和浩特东 动车组 08:14 1小时25分
G2484 包头 清河 高速铁路 08:27 3小时49分
6056 包头 大同 普客 08:31 9小时53分
K7903 包头东 白云鄂博 空调快速 08:40 -1分
Z335/Z338 包头 南宁 直达特快 08:58 36小时29分
6851 包头东 乌海西 普客 08:59 7小时2分
Z335/Z338 包头 南宁 直达特快 09:17 36小时29分
6851 包头东 乌海西 普客 09:27 7小时2分
6851 包头东 乌海西 普客 09:40 7小时2分
Z320 包头 大同 直达空调 10:02 4小时47分
K655/K658 包头 杭州 空调快速 10:20 31小时32分
Z320 包头 大同 直达空调 10:21 4小时47分
D6754 包头 呼和浩特东 动车组 10:31 1小时20分
Z6541 包头 临河 直达特快 10:38 2小时12分
Z318 包头 北京 直达特快 10:40 11小时10分
D6754 包头 呼和浩特东 动车组 10:45 1小时20分
Z318 包头 北京 直达特快 10:59 11小时10分
D6756 包头 呼和浩特东 动车组 11:34 1小时18分
K7901 包头 乌海西 空调快速 11:46 4小时30分
D6758 包头 呼和浩特东 动车组 11:48 1小时24分
D6756 包头 呼和浩特东 动车组 11:48 1小时18分
Z295/Z298 包头 赣州 直达特快 11:48 25小时15分
D6758 包头 呼和浩特东 动车组 12:02 1小时24分
Z295/Z298 包头 赣州 直达特快 12:07 25小时15分
K1382/K1383 包头 哈尔滨西 空调快速 12:40 26小时39分
K1566/K1567 包头 大连 空调快速 12:54 30小时54分
K1382/K1383 包头 哈尔滨西 空调快速 12:59 26小时39分
K1566/K1567 包头 大连 空调快速 13:13 30小时54分
G2486 包头 清河 高速铁路 13:15 3小时38分
G2486 包头 清河 高速铁路 13:29 3小时38分
D6772 包头 乌兰察布 动车组 14:00 2小时30分
D6772 包头 乌兰察布 动车组 14:14 2小时30分
D6760 包头 呼和浩特东 动车组 14:20 1小时18分
D6760 包头 呼和浩特东 动车组 14:34 1小时18分
D6762 包头 呼和浩特东 动车组 14:52 1小时18分

包头火车站(联系电话、地址、发车方向)

包头
地址:内蒙古自治区包头市昆都仑区阿尔丁大街南端

包头东
地址:内蒙古自治区包头市东河区南门外大街32号

问询电话:12306

动车和代售点

包头动车时刻表 包头火车票代售点电话

查查到包头火车站坐几路公交车和好玩的景点

包头公交查询 包头旅游景点票价

公告:包头火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

包头站火车票预售期
包头站火车售票点

包头火车站天气 2020/9/28 星期一

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:包头火车时刻表

扫码访问包头火车站手机版
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2020 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号