首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
澳门公交查询
>
澳门公交站点一览
> 澳廣視
澳廣視
途经路线[6条]
12路線
18A路線
19路線
22路線
8A路線
8路線
澳门12路線公交车路线
永寧廣場總站-長壽大馬路/勝意樓
共35站
永寧廣場總站
祐漢街市
永康街/麗華
俾利喇/望德樓
望賢樓
觀音堂
鮑思高球場
二龍喉公園
得勝花園
塔石體育館
水坑尾/公共行政大樓
八角亭
亞馬喇前地(葡京轉乘站)
葡京酒店
總統酒店
城市日大馬路/波爾圖街
澳門文化中心
孫逸仙大馬路/金沙
馬六甲街
外港碼頭(港澳碼頭)
漁人碼頭會展中心
勵庭海景酒店
澳門科學館
新口岸/文化中心
新口岸/馬德里街
捐血中心
仙德麗街
約翰四世大馬路/馬統領街
水坑尾/天神巷
盧廉若公園
高士德/培正中學
俾利喇/高士德
澳廣視
黑沙環馬路
長壽大馬路/勝意樓
澳门18A路線公交车路线
東方明珠街總站-勞動節街/中葡職業技術學校
共23站
東方明珠街總站
勞動節大馬路
東北大馬路/廣華
東北大馬路/東華
新雅馬路/母親會
二龍喉公園
得勝花園
塔石廣場
水坑尾/方圓廣場
約翰四世大馬路
新馬路/永亨
十六浦
沙欄仔
白鴿巢前地
連勝馬路/鏡湖醫院
永樂戲院
渡船街/婦聯
渡船街/俾利喇街
俾利喇/高士德
澳廣視
慕拉士巷
東北大馬路/海濱
勞動節街/中葡職業技術學校
澳门19路線公交车路线
永寧廣場總站-長壽大馬路/勝意樓
共23站
永寧廣場總站
祐漢街市
永康街/麗華
俾利喇/望德樓
望賢樓
聖方濟各老人院
雅廉花園
二龍喉公園
得勝花園
塔石廣場
水坑尾/方圓廣場
約翰四世大馬路
新馬路/永亨
十六浦
沙欄仔
白鴿巢前地
連勝馬路/鏡湖醫院
連勝馬路
連勝馬路/高士德
聖心學校
澳廣視
黑沙環馬路
長壽大馬路/勝意樓
澳门22路線公交车路线
祐漢第二街-澳廣視
共38站
祐漢第二街
祐漢街市
永康街/麗華
俾利喇/望德樓
望賢樓
愉景花園
鮑思高球場
二龍喉公園
得勝花園
塔石體育館
水坑尾/公共行政大樓
約翰四世大馬路
亞馬喇前地(葡京轉乘站)
史伯泰/麗景灣
氹仔大中華廣場
泉裕豪庭
泉悅花園
嘉模泳池
氹仔官也街
氹仔中葡小學
黑橋/地堡街
澳門運動場
柯維納馬路
南新花園
華寶花園
花城公園
百利寶花園
氹仔電訊
史伯泰/盧廉若
蘇利安圓形地
亞馬喇前地(葡京轉乘站)
十月一號前地
教育暨青年局
水坑尾/天神巷
盧廉若公園
高士德/培正中學
俾利喇/高士德
澳廣視
澳门8A路線公交车路线
工業園街-青茂/何賢紳士馬路
共33站
工業園街
青洲總站
跨境工業區
青洲/鴨涌河
青茂/鴨涌河變電站
青洲/聖德蘭學校
台山街市
提督馬路/雅廉訪
幸運閣
雅廉花園
賈伯樂/培正
羅利老馬路
羅利老/得勝花園
塔石體育館
水坑尾/公共行政大樓
八角亭
亞馬喇前地(葡京轉乘站)
中區/殷皇子馬路
新馬路/永亨
十六浦
沙欄仔
白鴿巢前地
連勝馬路/鏡湖醫院
永樂戲院
渡船街/婦聯
渡船街/俾利喇街
俾利喇/高士德
澳廣視
黑沙環馬路
拱形馬路/蓮峰廟
北區警司處
青洲/嘉應花園
青茂/何賢紳士馬路
澳门8路線公交车路线
工業園街-回力
共21站
工業園街
青洲總站
跨境工業區
青洲/鴨涌河
青洲/自來水公司
青洲/聖德蘭學校
台山街市
提督馬路/雅廉訪
亞利鴉架街
歸僑總會
沙嘉都喇街
塔石體育館
水坑尾/公共行政大樓
八角亭
亞馬喇前地(葡京轉乘站)
葡京酒店
總統酒店
城市日大馬路/波爾圖街
澳門文化中心
孫逸仙大馬路/金沙
回力
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7